Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине зарегистрирован миллион активных компаний

[16:40 26 декабря 2016 года ]

В Украине зарегистрировано один миллион активных компаний. Об этом сообщает OpenDataBot, сервис мониторинга регистрационных данных украинских компаний.

За последние 8 месяцев в Украине было зарегистрировано 15,862 тысяч компаний. Еженедельно регистрируется примерно 460 компании, а прекращает свою работу — 120.

Больше всего компаний зарегистрировано в Киевской (279,402 тысяч), Днепропетровской (70,488 тысяч) и Одесской области (56,940 тысяч). Наименее активные — Тернопольская (16,318 тысяч), Сумская (16,141 тысяч) и Черновецкая область (12,933 тысяч).

 

Наиболее популярные виды бизнеса — оптовая торговля (143,025 тысяч), деятельность общественных организаций (101,134 тысяч) и сельское хозяйство (66,632 тысяч). ИТ-компаний на декабрь 2016 насчитывается 16 тысяч, а религиозных общин — 19 тысяч.

Почти треть от существующих компаний — неактивны.

Также отмечается, что 120,128 тысяч украинских компаний имеют налоговый долг, это около 9% от общего количества. Киевская область — лидер по неуплате налогов, на втором месте — Донецк и Харьков.

 

“В связи с переименованием географических названий, некоторые активные компании в этом году остались в городах, которых не существует. Так 963 компании остались в Днепропетровске, 6091 — в Кировограде, 1520 — в Ильичевске и шестьдесят шестой Днепродзержинске”, — говорится в пресс-релизе.

“Это первый год, когда анализ единого реестра компаний стал доступным благодаря открытым данным. Команда Opendatabot с 16 апреля ежедневно анализирует изменения в этом реестре”, — рассказывает Алексей Иванкин, руководитель проекта OpenDataBot.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.