Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине запустили платформу Prozorro+ по поиску поставщиков для гуманитарных нужд

[10:10 31 марта 2022 года ]

В Украине запущена платформа Prozorro+ по поиску поставщиков для гуманитарных нужд страны. Об этом говорится в сообщении Минагрополитики. Платформа нацелена на массовый поиск компаний, которые могут поставлять наиболее необходимые товары в период военного положения.

“Главная задача платформы Prozorro+ — это сплотить украинский бизнес вокруг неотложных потребностей украинского государства и системно удовлетворять их. Платформа собирает запросы государственных и местных органов власти, военно-гражданских администраций и гуманитарных штабов, а также ищет поставщиков в Украине и за рубежом, которые продают необходимые нашему государству товары”, — говорится в сообщении.

“Сейчас на первый план выходит, с одной стороны, способность государства быстро закрывать насущные потребности, а с другой — возможность для бизнеса возобновить свою работу и поддерживать экономику. Платформа Prozorro+ поможет объединить эти две цели”, — отметил генеральный директор ГП “Прозорро” Василий Задворный.

В настоящее время список категорий насчитывает более 110 позиций (в частности, горючее, пищевые продукты, тактическую одежду, ноутбуки, генераторы и т.п.) и постоянно обновляется. В то же время, платформа не занимается поиском поставщиков товаров военного назначения — например, касок или бронежилетов.

Prozorro+ работает как маркетплейс, где компании, готовые поставлять государству необходимые товары, публикуют свои предложения, а государственные и местные органы власти — собственные нужды.

Также на платформе предполагается участие международных доноров и общественных организаций, готовых финансировать потребности украинского государства. Также к Prozorro+ будут приобщаться иностранные компании, которые помогут обеспечивать потребности в товарах, которые уже сложно найти в Украине.

Prozorro+ уже заработала в пилотном режиме для 15 заказчиков, в частности для Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства социальной политики, Штаба гуманитарной помощи при Национальном агентстве по предотвращению коррупции (фонд Штаб UA), “Укрзализныци” и Львовской ОГА. Сейчас для масштабирования на всю страну платформа будет активно наполняться товарами от поставщиков, и Prozorro призывает бизнес активно подавать свои предложения.

Зарегистрироваться на платформе можно через одну из электронных площадок, которые на волонтерской основе стали партнерами Prozorro+: E-Tender, Nákupki.Prom, SmartTender, Госзакупки.Онлайн или Тендер-Онлайн.

Чтобы подать свое предложение/запрос, после регистрации нужно связаться с колцентром площадки. Подача предложений для бизнеса и публикация потребностей для заказчиков бесплатны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.