Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине запустили образовательный проект в антимонопольной сфере

[10:30 20 декабря 2019 года ]

В Украине создана “Лига Антитраста” — первый общественный проект, посвященный популяризации и образовательным программам в антимонопольной сфере. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Инициаторами проекта выступили общественные организации “Наші Гроші” и “Совет защиты конкуренции и потребителей” (СЗКП).

Учредителями СЗКП выступили бывшие госуполномоченные Антимонопольного комитета (АМКУ), члены Коллегии по рассмотрению жалоб в сфере закупок в 2015-2019 годах Агия Загребельская и Анна Артеменко, а также Юрий Николов — редактор сайта “Наші Гроші”, который специализируется на антимонопольной тематике и освещении тендеров.

Новая общественная организация планирует проводить учебные и образовательные мероприятия, направленные на повышение осведомленности общества о событиях в сфере борьбы с монополиями, а также на повышение компетенций отраслевых специалистов.

“За годы работы в Антимонопольном комитете я на собственном опыте убедилась — Украина пока что остается в плену монополистов и хищнических деловых практик. Этот уклад нужно менять, поэтому мы начинаем играть “в долгую”. Мы хотим увеличить количество людей, которые разбираются в антитрасте, и улучшить качество их знаний”, — заявила председатель правления “Совета защиты конкуренции и потребителей” Агия Загребельская.

В ближайших планах “Лиги Антитраста” семинары для специалистов в сфере закупок и различных направлений антимонопольной сферы.

“Мы имеем знания обо всем спектре деятельности АМКУ и знакомы с лучшим мировым опытом — от закупок и концентрации до выявлению согласованных действий и нюансов госпомощи”, — говорт член правления СЗКП Анна Артеменко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.