Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине заканчиваются деньги на выплату пенсий

[15:50 27 сентября 2011 года ]

Пенсионный фонд Украины в 2011 году может недополучить 10-15 миллиардов гривен запланированных доходов, что ставит под угрозу выплату пенсий в начале 2012 года. Об этом рассказал экс-первый заместитель министра соцполитики, эксперт Центра им. Разумкова Павел Розенко, передает ТСН.

“Правительство срочно нуждается в деньгах МВФ. Например, по итогам 8 месяцев 2011 года фонд оплаты труда получил чуть более 200 миллиардов гривен. При правительственном прогнозе в 400 миллиардов гривен. И собрать половину суммы за оставшиеся 4 месяца будет очень трудно”, — сказал Розенко.

По его словам, такая ситуация сложилась из-за слишком оптимистичных прогнозов правительства по наполнению фонда оплаты труда.

“Правительство отнеслось к цифрам поверхностно. И теперь очевидно, что из-за этой ситуации пенсионный фонд недополучит 10-15 миллиардов гривен прогнозируемых доходов. А это означает, что выплаты пенсий в конце года и начале следующего находятся под угрозой”, — сказал бывший первый министр соцполитики.

Розенко отметил, что у правительства два пути решения проблемы: инфляционный — включить станок НБУ и кредит МВФ. “Поэтому, наверное, мы и услышали заявление министра Сергея Тигипко, что правительство готово повышать населению цену за газ и ждет кредит еще в 2011 году. Ведь ситуация в ПФ критическая”, — заявил Розенко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.