Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине задержали француза, укравшего более 60 млн евро

[08:30 21 августа 2017 года ]

В Украине задержан 51-летний француз по имени Жильбер Шикли, которого осудили заочно за финансовые махинации на десятки миллионов евро. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на французские СМИ.

Шикли обращался к работникам компаний или банков, представляясь их руководителем или агентом службы безопасности, и указывал выдать крупные суммы денег. Зачастую это происходило под предлогом спецоперации по борьбе с отмыванием денег.

Адвокат задержанного подтвердил, что его подзащитный был задержан 18 августа, а судебное слушание о его экстрадиции назначено на 20 августа.

В течение 2005-2006 годов он обманул крайней мере 33 предприятия и банка, которые потеряли не менее €60,5 млн. Почти 53 миллиона из этой суммы позже удалось найти и вернуть.

Шикли тогда провел несколько месяцев за решеткой, вышел на свободу в ожидании суда и в 2009 году сбежал в Израиль, где жил, не прячась и откровенно хвастался своими мошенничествами. В 2015 году его осудили заочно во Франции и приговорили к семи годам лишения свободы, а также уплаты одного миллиона евро штрафа и 5,5 млн евро возмещения пострадавшим.

По его истории во Франции в 2015 году сняли художественный фильм “Я вас рассчитываю” (Je compte sur vous).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.