Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине введут онлайн-гражданство

[09:00 29 июля 2019 года ]

В Украине прорабатывается вопрос введения онлайн-гражданства. Советник президента страны Михаил Федоров рассказал РБК детали этого проекта.

По его словам, уже существует определенная концепция, однако “она еще проходит краш-тесты мирового сообщества”.

Федоров отметил, что руководство страны планирует упростить возможность получать гражданство, открывать компании и банковские счета в Украине, а также нанимать сотрудников. В частности, это касается фрилансеров и работников сферы информационных технологий.

В частности, он рассказал, что в настоящее время разрабатываются две концепции — e-резидентства и e-гражданства. Первое относится к жителям всех стран. Федоров рассказал, что они смогут открывать бизнес в Украине, не посещая страну. Он заявил, что это необходимо для привлечения инвестиций. При этом граждане других государств должны будут заплатить взнос и пройти проверку спецслужб, в том числе зарубежных.

Федоров рассказал, что при получении e-резидентства они не попадают под двойное налогообложение, так как обычно фрилансеры, дизайнеры и работники ИТ живут не в тех странах, в которых работают. По его словам, украинский лидер Владимир Зеленский говорил о том, что также разрабатывается проект tax free.

Советник президента добавил, что e-гражданство связано с законом о статусе “зарубежного украинца”, который, по его словам, является получением подобного статуса с использованием интернета. “Мы хотим диаспору привлечь, дать им возможность получения статуса зарубежных украинцев”, — сказал Федоров.

Советник Зеленского добавил, что при этом необходимо проработать не только вопрос безопасности, но и технический и законодательный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-07-29 12:42:49] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Задолбали уже своими мриями про государство в смартфоне. Куда ни обратишься, везде требуют ксерокопию паспорта и кода. Когда уже запретите всем этим госорганам требовать ксерокопии с государственных документов? Паспорт нужен, чтобы идентифицировать мою личность, а не чтобы наполнять безглуздыми бумажками папки бюрократов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.