Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине вскоре будут восстановлены все выплаты по соцстраху

[15:45 24 ноября 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский подписал закон, который расширяет перечень направлений, на которые разрешается осуществлять расходы Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы в период действия карантина.

Как передает Бизнес Цензор, об этом сообщает пресс-служба Фонда социального страхования Украины (ФССУ).

Документом, в частности, снимается ограничение по финансированию Фондом социального страхования в период действия карантина:

  • одноразовых страховых выплат в случае стойкой утраты трудоспособности или смерти пострадавшего на производстве;

  • специального медицинского и постоянного постороннего ухода, бытового обслуживания, в частности, для лиц с инвалидностью;

  • лекарств и изделий медицинского назначения для пострадавших на производстве, лиц с инвалидностью;

  • санаторно-курортного лечения пострадавших, лиц с инвалидностью;

  • реабилитационного лечения работающих после перенесенных заболеваний и травм.

Фонд отмечает, то финансирование указанных статей расходов было приостановлено с 18 апреля в связи принятием закона об установлении карантинных ограничений.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла указанный закон 3 ноября.

Среди прочего, законом устанавливается, что Фонд социального страхования и Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы в период действия карантина осуществляют также такие страховые выплаты, как “одноразовая выплата помощи по безработице для организации безработным предпринимательской деятельности”, а также оплачивает “социальные услуги и меры содействия занятости предусмотренные законодательством о занятости населения и общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы”.

Согласно пояснительной записке, речь идет о финансировании за счет Фондов организации общественных работ для трудоустройства безработных и мер содействия занятости внутренне перемещенных лиц.

Также средства Фондов планируется направить на выплату компенсаций работодателям затрат в размере единого социального взноса за трудоустройство отдельных категорий безработных, в том числе на новые рабочие места, а также расходов за услуги, связанные с функционированием информационно-аналитических систем государственной службы занятости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.