Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине возникают региональные дефициты топлива

[12:00 09 сентября 2019 года ]

Ситуация с поставками топлива на украинские нефтебазы ухудшилась — некоторые АЗС были вынуждены простаивать из-за того, что нефтебазы не смогли пополнить свои запасы. Эту ситуацию участники топливного рынка обсудили на заседании оперативного штаба в Мининфраструктуры 6 сентября, сообщает Oilpoint.

“Дефицит топлива на определенных нефтебазах связан с тем, что Укрзализныця не справляется с увеличением потока грузов. Крми этого, на ситуиции сказывается медленная работа таможни на ключевых станциях, через которые проходят составы с топливом”, — говорится в сообщении.

“Ряд железнодорожных станций оказались парализованными. Простои на станции Дарница достигают 20 дней. Состав Кременчуг-Киев вместо 7 дней идет 20-30 дней, не говоря уже о других отправителях, ту же Беларусь”, — подчеркнул один из участников заседания оперативного штаба.

В то же время на встрече сообщили, что в последние дни на станции Дарница есть определенные улучшения в работе.

Участники рынка также отметили сложную ситуацию на станции Коростень, призвав представителей государства увеличить штатную численность сотрудников таможни на станции для ускорения оформления прохода грузов.

Также, по словам участников рынка, возникла проблема со своевременным возвращением пустых цистерн на белорусскую сторону, хотя в этом направлении наблюдается положительная динамика.

“Представители государства на встрече пообещали решать возникшие проблемы и доложить о ситуации высшему руководству страны для обеспечения оперативных мер для разрешения ситуации”.

С 1 августа компании прекратили осуществлять импорт нефтепродуктов в Украину трубопроводным транспортом, в связи с чем увеличилась нагрузка на порты и железную дорогу.

Ранее экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что транспортная система Украины готова к диверсификации путей поставок нефтепродуктов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-09 12:17:10] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Погда поляк руководил Укрзализныцей, то состав с Кременчука в Куев доходил всего за семь дней. А теперь хохлы взяли керивныцтво у свои руки, и поезд это же расстояние в 330 км умудряется пройти всего за 30 суток! Вопрос: есть ли в мире страны, где поезд может проехать 330 км всего за одни сутки?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.