Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “зеленую” энергетику Украины в 2019 году инвестировано 3,7 млрд евро

[17:40 08 января 2020 года ]

В Украине в 2019 году около 3,7 млрд евро инвестировано в рекордные 4500 МВт мощностей возобновляемой электроэнергетики. Об этом говорится в сообщении Госэнергоэффективности.

Благодаря инвестициям, активности бизнеса, стимулам и освоению потенциала этой сферы в 2019 году Украина поднялась на 8 место в рейтинге инвестиционной привлекательности “зеленой” энергетики стран, что развиваются. В 2018 годустрана занимала 63 строчку. Такие данные официально обнародовал BloombergNEF.

В Украине в зеленую энергетику в 2019 году инвестировано 3,7 миллиарда евро 01

Также реализованные проекты позволили увеличить общую мощность “чистой” электроэнергетики в Украине в три раза, а именно — до 6,8 ГВт.

В целом действующие мощности “чистой” энергетики позволяют ежегодно производить более 8,4 млрд кВт-ч электроэнергии (около 5,5% от общего производства) и обеспечивать электрической энергией свыше 3,3 млн домохозяйств.

Кроме того, благодаря проекту возобновляемой электроэнергетики уменьшаются вредные выбросы в атмосферу, в частности, на 9,2 млн тонн СО2 ежегодно.

В то же время в связи со стремительным развитием возобновляемой энергетики ведется работа по решению вопроса балансировки и внедрение систем аккумулирования энергии, учитывая мировую практику.

В Госэнергоэффективности напоминают, что уже в апреле 2020 года запланированы первые аукционы, главная цель которых — удешевить стоимость “чистой” энергии для потребителей и повысить конкуренцию между инвесторами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.