Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине утвердили механизм обследования зданий, поврежденных из-за войны войны

[11:30 06 апреля 2022 года ]

Правительство утвердило механизм проведения обследования поврежденных в результате вооруженной агрессии России зданий и сооружений, в частности, объектов критической инфраструктуры, для определения возможности их дальнейшей эксплуатации, выполнения восстановительных работ или демонтажа. Соответствующий проект постановления разработанный Минрегионом “О внесении изменений в Порядок проведения обследования принятых в эксплуатацию объектов строительства” был принят на заседании Кабинета министров Украины 5 апреля.

“В результате вооруженной агрессии РФ в Украине получили разную степень повреждения тысячи зданий и сооружений — жилые дома, школы, больницы и т.д. Поэтому правительство активно работает над тем, чтобы восстановление инфраструктуры страны началось как можно быстрее. Для этого нам нужно понимание, что можно восстановить, а что должны отстроить после окончания войны и возвращения к нормальной жизни”, — отметил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

Следовательно, изменениями в Порядок проведения обследования принятых в эксплуатацию объектов строительства предусмотрено:

  •     механизм проведения обследования поврежденных в результате вооруженной агрессии России объектов, а также объектов, поврежденных в результате чрезвычайных ситуаций другого характера;
  •     механизм обследования объектов для определения возможности реконструкции существующих объектов с целью изменения функционального назначения, в частности “перепрофилирования” существующих зданий для проживания эвакуированного населения, внутренне перемещенных лиц;
  •     расширение круга исполнителей работ по обследованию поврежденных объектов — на период действия в Украине правового режима военного положения и в течение 90 календарных дней.

Обследование зданий и сооружений будет производиться после выполнения работ по разминированию, аварийно-спасательным и другим неотложным работам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.