Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине уже отремонтировано более 50% атомных энергоблоков

[11:00 14 августа 2023 года ]

Ремонтная кампания украинской энергосистемы идет по плану: отремонтировано 5 атомных энергоблоков, еще 4 находятся в ремонте, также починено 62% энергоблоков ТЭС и 70% ТЭЦ. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль, подводя итоги недели в Facebook.

“Понимаем высокую вероятность, что россияне продолжат масштабные атаки на энергосистему. По АЭС: отремонтировано 5 атомных блоков, еще 4 в ремонте. По ТЭС: отремонтировано 62% энергоблоков от запланированных. По ТЭЦ: отремонтировано 70%”, — написал премьер. 

Кроме того, отремонтированы и находятся в ремонте 32 агрегата ГЭС. “Укрэнерго” почти на 80% отремонтировало магистральные сети. Высоковольтные подстанции уже восстановлены до уровня довоенного состояния.

По словам Шмыгаля, формируется многоуровневая защита для энергетических объектов. 

Также было выделено 4,8 млрд грн регионам из Фонда ликвидации последствий агрессии. Средства пойдут на восстановление жилых домов, учебных заведений, больниц, объектов энергетики и водоснабжения, строительство укрытий. 

Премьер добавил, что правительство расширило программу обмена ламп накаливания. “Расширяем программу обмена ламп накаливания на светодиодные, которую Правительство реализует совместно с Евросоюзом. Теперь ею смогут воспользоваться учреждения культуры, органы соцзащиты, ОСМД, библиотеки и музеи, спортивные организации и другие. Цель — заменить 50 млн ламп, чтобы снизить нагрузку на энергосистему”, — отметил Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.