Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине стартовал процесс обследования поврежденных во время войны зданий и сооружений

[07:50 11 апреля 2022 года ]

В Украине начался процесс по обследованию разрушенных и поврежденных в результате вооруженной агрессии РФ зданий и сооружений для определения возможности их дальнейшей эксплуатации, выполнения восстановительных работ или демонтажа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий.

Как отметила заместитель министра Наталья Козловская, в настоящее время первая группа экспертов уже выехала в Киевскую область. “В результате вооруженной агрессии РФ в Украине были повреждены и уничтожены тысячи жилых домов, школ, больниц, объектов критической инфраструктуры. Следовательно, для их обследования уже сформирован ряд групп, в которые входят неравнодушные специалисты и эксперты, имеющие соответствующую квалификацию. И такие группы продолжают формироваться”, — сказала она.

Отметим, что обследования должны проводиться исполнителями работ, которые прошли соответствующую профессиональную аттестацию и получили квалификационные сертификаты на право выполнения работ.

В Минрегионе отметили, что обследование разрушенных и поврежденных зданий и сооружений происходит только после процесса разминирования, аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.