Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине создали фонд, который будет выплачивать награду за информацию о военных преступниках

[10:10 26 сентября 2022 года ]

Этот фонд Асеев презентовал еще 18 сентября, но подробности сообщил только 23-го. По его словам, идея создания фонда, который бы объединил информационную и практическую составляющую, к нему пришла после ареста руководителя подпольной тюрьмы боевиков “Изоляция” Дениса Куликовского, известного под позывным Палыч.

Фонд будет работать во взаимодействии с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Он будет собирать информацию о конкретных преступниках и формировать профили на каждого из них. На сайте JIF уже есть профили бывшего главаря боевиков “ДНР” Игоря Гиркина, командира кадыровского подразделения “Ахмат” Анзора Бисаева, персонала тюрьмы “Изоляция” и других.

“JIF создается не на год, не на два, а на десятилетия: мы понимаем, что искать этих чудовищ будем столько, сколько они будут существовать. Но когда Россия дойдет до уровня 1990 года, а россияне будут стоять в длиннющих очередях за самогоном, проклиная уже мертвого [президента РФ Владимира] Путина, деньги за этих чудовищ на сайте будут для них целым состоянием. И начинать нужно уже сейчас”, — заявил Асеев.

24 сентября Асеев рассказал, по каким критериям в базу JIF попадают преступники. Это официальное подозрение в нарушении законов и обычаев войны.

“Наличие официального подозрения означает состав преступления, что очень важно для нашей репутации на Западе и людей, вошедших в команду JIF. Чтобы нас невозможно было обвинить в самосуде и слепой мести неизвестно кому”, — объяснил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.