Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине создадут центры креативной экономики

[08:10 18 марта 2021 года ]

Правительство одобрило на заседании 17 марта проект постановления об использовании средств госбюджета на создание центров креативной экономики — на них направят 110 млн гривень. Об этом сообщается на Правительственном портале.

“Государственной стратегии регионального развития на 2021-2027 годы реализуется цель “Повышение уровня конкурентоспособности регионов”, в рамках которой предполагается распространение практики образования центров развития креативной экономики в городах различного масштаба и с различными социально-экономическими условиями”, — отметил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

По его словам, такие центры позволят повысить инвестиционную привлекательность регионов и будут способствовать снижению безработицы и эмиграции молодежи. Планируется, что в центрах будут располагаться лаборатории, ИТ-школы, микропроизводство, креативные пространства для обучения и коворкинга.

 

В государственном бюджете на 2021 год на создание Центров предусмотрено более 110 млн гривень. Их направят на строительство и ремонт зданий для центров, а также на изготовление проектной документации.

“Предложения по перечню проектов будут формироваться местными государственными администрациями, исполнительными органами местных советов и подаваться на утверждение Минрегиона”, — отметили в ведомстве.

Среди условий предоставления финансирования: соответствие проекта приоритетам программных и стратегических документов развития территорий, наличие финансово-экономического обоснования долгосрочной работы центра. Кроме того, они должны соответствовать принципам безбарьерности, а срок реализации не превышать 2 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.