Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине создадут реестр монофункциональных городов

[16:06 30 марта 2012 года ]

Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ поручил аппарату федерации создать реестр монофункциональных городов и градообразующих предприятий Украины. Об этом Фирташ заявил во время встречи с жителями городов Красноперекопск и Армянск, посвященной вопросам социальной ответственности бизнеса, пишет “Фокус”.

По его словам, в Украине из 459 городов 122 являются монофункциональными. Это города, жизнь в которых зависит от деятельности одного или нескольких градообразующих предприятий. В них проживает порядка 2,5 млн. человек. “В этих городах, которые волей-неволей привязаны к 2-3 предприятиям, или даже к одному, если закрывается предприятие, человеку трудоустроиться невозможно. Если в городе-миллионнике человек, потерявший работу, может найти новую, то в моногороде ему идти некуда”, — цитирует Фирташа пресс-служба федерации.

Глава федерации считает, что реестр моногородов и градообразующих предприятий Украины позволит Федерации комплексно изучить ситуацию. “Нужно внимательно посмотреть и понять что происходит с такими городами, а потом — выходить к Правительству с конкретными предложениями по улучшению социально-экономической сферы, для того чтобы стимулировать процессы развития этих городов”, — добавил Фирташ.

По его словам, основная задача для моногородов — работать над программами диверсификации экономической жизни. Необходимо развивать малый и средний бизнес. Это позволит сократить зависимость города от одного-двух крупных предприятий. Новый реестр предполагает не только анализ проблем и потребностей моногородов, но и изучение проблем, которые тормозят развитие градообразующих предприятий. “Эти предприятия должны иметь достаточные возможности для экономического роста, чтобы оказывать полноценную поддержку своим городам”, — подытожил Фирташ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-30 19:20:37] [ Аноним с адреса 176.97.114.* ]

А как в Армянске развиваться бизнесу если власть Г@ндоны с большой буквы?! Своих же предпринимателей обдирают, натравливают на них ВСЕ проверяющие имеющие отношение в городе структуры, которые их штрафуют до последней нитки. А еще власть вомногократ увеличила проведение в городе ярмарок, когда приезжают цыгане, платят мэру мзду, продают свой бракованый товар за 3 копейки и дают деру. А предприниматели Армянска несут огромные убытки..

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.