Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине создадут Национальный реестр выбросов

[09:50 10 октября 2022 года ]

Президент Украины подписал Закон по созданию единой государственной онлайн-системы данных о выбросах и перенесении загрязняющих веществ. Об этом сообщает Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, передает Укринформ.

“Президент Украины Владимир Зеленский подписал евроинтеграционный Закон “О Национальном реестре выбросов и перенесении загрязнителей”. Реестр станет единой государственной онлайн-системой данных о выбросах и перенесении загрязняющих веществ”, — говорится в сообщении.

По информации Минприроды, в скором времени будет создана онлайн-карта, на которой будут отображаться все предприятия-загрязнители и информация о них. Это позволит в оперативном порядке отслеживать выбросы и перенесение загрязнителей во времени и пространстве, анализировать предложения по уменьшению выбросов, а также принимать эффективные решения по предотвращению и уменьшению промышленного загрязнения.

В то же время, общественность, получив доступ к экологической информации, сможет участвовать в формировании государственной экологической политики в сфере регистрации выбросов.

Как сообщалось, по данным мониторинга реализации плана мер по выполнению Соглашения об ассоциации, Украина на 66% выполнила взятые на себя обязательства в природоохранной сфере. В рамках национального Плана восстановления страны у нас наработано 9 основных реформ сферы окружающей природной среды, в частности по управлению отходами, экологическому контролю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.