Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине слишком много банков

[14:46 08 октября 2013 года ]

Уровень концентрации банковских учреждений в Украине является одним из самых высоких в СНГ, подсчитали в Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ), пишет Интерфакс-Украина.

Как говорится в сообщении ассоциации, к началу октября количество банковских точек продаж в Украине составило 19,5 тыс. подразделений, или более 43 единиц в пересчете на 100 тыс. жителей.

Соответственно, показатель насыщенности населения банковскими подразделениями является одним из самых высоких в СНГ (в Молдове на 100 тыс. человек приходится в среднем 36 банковских подразделений, в Республике Беларусь — 35, в Российской Федерации — 32, в Казахстане и Киргизии — 13 и 16).

По данным НАБУ, одной из самых высоких также является территориальная плотность сети в Украине — на 1 тыс. кв. км территории приходится более 30 отделений банков.

“Региональная концентрация территориального присутствия точек продаж Украины варьируется от 27 на 100 тыс. человек (в Тернопольской области) до 72 в столице, но является преимущественно высокой — в 14 областях она составляет 40 и более банковских отделений на 100 тыс. человек”, — отметили в НАБУ.

Наибольшую региональную сеть, по данным НАБУ, сформировали Ощадбанк , ПриватБанк, Райффайзен банк Аваль, УкрСибБанк и банк “Надра”.

При этом, согласно сообщению, 46 банков имеют от одного до 10 обособленных подразделений, а 21 банковское учреждение работает вообще без них.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.