Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине работает группа кремлевских политтехнологов

[15:10 05 сентября 2012 года ]

Россия всячески пытается вернуть Украину в сферу своего влияния. Об этом в интервью “Главкому” сказал бывший вице-премьер по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук.

Комментируя заявление главы представительства “Россотрудничества” в Украине Константина Воробьева, что западные неправительственные организации втягивают Украину в свою орбиту, Рыбачук сказал: “Это старая практика. С одной стороны мы имеем таких людей, как представители “Русского мира” или империи. Это целая группа политтехнологов, активно работающих в Киеве, в Одессе, во многих городах. Вот сейчас идея “Русского мира” трансформировалась в идею Евразийского Союза, которой Путин занимается. Она находит развитие во всяких инициативах, которые возглавляет Вадим Колесниченко, известный нардеп. Это все попытки втянуть страну, причем многими инструментами, обратно в сферу влияния Кремля”.

Он отметил, что идет давление на Украину со стороны России, чтобы наша страна не вступила в Европейский Союз. “Когда наша власть заявила, что стремится в Европу, официальный Кремль ответил, что очень уважает выбор украинского народа. Но как только украинский народ стал все чаще говорить о том, что он предпочитает европейские страны, у нас началась распространяться риторика о том, что украинцев там не ждут, что мы там не нужны, и стоять у дверей Евросоюза унизительно. Ну, а когда Украина уже стояла близко к подписанию соглашения о политической ассоциации с ЕС, это давление обрело уже неприличные формы. Тогда Путин и Медведев, перебивая друг друга, угрожали нам последствиями того, если Украина, не дай Бог, подпишет это соглашение с Европейским Союзом и не подпишет договор с Таможенным союзом. Потом пошли санкции и мы с вами свидетели. Последняя новость, которая обсуждается — экологический сбор на наш автотранспорт, который делает украинские автомобили дорогими для реализации в России. Иными словами идет торговая война. То есть идет экономическая, идеологическая, психологическая борьба за то, чтобы Украина осталась в сфере влияния Кремля”, — сказал Рыбачук.

Напомним на днях глава представительства “Россотрудничества” в Украине Константин Воробьев заявил, что западные неправительственные организации втягивают Украину в свою орбиту. Якобы западные информационно-культурные центры действуют в нашей стране более агрессивно, чем российские организации. Воробьев уверен, что иностранцы разными способами пытаются вовлечь Украину в орбиту Евросоюза и США. На эти цели якобы выделяются крупные суммы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.