Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине продолжают работать 67% из существующих отделений банков

[08:20 25 марта 2022 года ]

В Украине во время военного положения продолжают работать 67% из существующих отделений банков, сообщил замглавы Национального банка Украины (НБУ) Сергей Николайчук.

“На сегодняшний день работает в Украине более 2/3 отделений, которые работали до войны в системносоздающих банках. Не наблюдается никаких проблем в работе отделений в Западной и Центральной Украине”, — сказал он в ходе круглого стола Финклуба.

В то же время, по его словам, существуют большие проблемы с работой отделений в Чернигове, Киеве, Харькове и Херсоне, однако он отметил, что даже в этих регионах, несмотря на все, есть банки, которые обеспечивают работу своих отделений.

Член правления Ощадбанка Антон Тютюн подтвердил его слова и отметил, что 67% отделений (более 1 тыс.) и 70% банкоматов Ощадбанка продолжают работу.

По словам главы правления ТАСкомбанка Владимира Дубея, банк поддерживает работу 54 отделений и намерен в ближайший понедельник открыть новое отделение в Каменец-Подольске, а также планирует возобновить программы кредитования.

Не сегодняшний день работает ежедневно 120+ отделений банка.(...) Мы открыли недавно отделение в Харькове, оно какое-то время было закрыто. Мы работаем в Чернигове настолько насколько можем работать. Мы уже не работаем в Мелитополе потому что там была сложная ситуация и мы были вынуждены закрыть то отделение”, — сказала глава правления Альфа-Банка Алла Комиссаренко.

По словам главы правления банка “Глобус” Елены Дмитриевой, 50% отделений банка работает, однако большинство киевских приостановили работу. “Глобус” также планировал открыть отделение 3 марта в Краматорске, однако перенес открытие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.