Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине приступила к работе консультационная миссия МВФ

[08:00 29 мая 2014 года ]

В Украине начала работу консультационная миссия Международного валютного фонда, основной задачей которой станет необходимость проанализировать антикоррупционные шаги правительства, судебную реформу и улучшение инвестиционного климата. Об этом заявил руководитель миссии Седа Огада во время встречи с министром Кабинета министров Украины Остапом Семераком, передает УНИАН.

“Миссию МВФ в Украине больше всего интересуют три ключевые сферы деятельности правительства: антикоррупционные меры, реформирование судебной системы, улучшение инвестиционного бизнес-климата”, — цитирует пресс-служба Огаду.

В свою очередь, министр Кабмина отметил важность сотрудничества с МВФ — как в целом в части внедрения реформ, так и в части борьбы с коррупцией. “Борьба с коррупцией — одно из главных заданий, предусмотренных программными действиями правительства. Лично для меня как для политика — это главная задача”, — цитирует пресс-служба Семерака.

При этом Семерак напомнил, что парламент недавно принял закон об усилении борьбы с коррупцией, а кроме того на рассмотрении народных депутатов находятся несколько законопроектов о создании национального органа, который занимался бы коррупционными преступлениями.

Семерак также отметил, что правительство одобрило ряд законопроектов, упрощающих процедуру ведения бизнеса в Украине, и сейчас Кабмин работает над тем, чтобы привлекать как можно более широкий круг общественности к формированию нормативных документов. Одним из шагов в этом направлении стало создания Центра поддержки реформ при правительстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.