Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине предлагают закрепить за компаниями и физлицами-предпринимателями обязательный электронный адрес

[08:40 14 июня 2021 года ]

Обязать юрлиц и физлиц-предпринимателей (ФЛП) иметь обязательный электронный адрес, в том числе для официальной переписки с ними судов и органов власти, предлагает группа из 12 народных депутатов, в том числе глава парламентского комитета по вопросам правовой политики Андрей Костин (правящая фракция “Слуга народа”). Соответствующий законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об использовании электронных адресов” №3860-д зарегистрирован в Раде 7 июня, передает Интерфакс-Украина.

Согласно законопроекту, основной целью документа является уменьшение бюрократической нагрузки и повышение эффективности ведения судебных процессов со всеми участниками. По мнению законодателей, законопроект позволит сэкономить бюджетные средства и ускорит коммуникацию между всеми субъектами хозяйственной деятельности, судами и органами власти.

Документ предусматривает, что в течение шести месяцев со дня его вступления в силу юрлица и ФЛП обязаны внести в единый госреестр (ЕГРПОУ) адрес своей электронной почты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-06-15 09:43:00] [ Аноним с адреса 93.78.50.* ]

В том-то и дело, что гос.органы, не просят, а своими внутренними актами/решениями/приказами понуждают предприятия к определённым действиям, а закона об этих их «хотелках» нету. Когда многих уже «поставили в стойло», принимают закон на эту тему. Похоже на отставание от жизни законотворцев, или на их подыгрывание чиновникам меняющих правила на ходу.

[2021-06-15 09:23:39] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Украина - правовая держава. Никакого самоуправства здесь нет. Налоговая попросила - вы согласились. Никто никого не заставлял.

[2021-06-14 23:25:26] [ Аноним с адреса 46.133.1.* ]

Наше ООО, больше года назад, налоговая заставила подать держреестратору официальный электронный адрес. Шо це було? Тогда самовольничество? Или эти что голосуют тормоза?

[2021-06-14 09:58:45] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Хорошая идея. Военкоматам можно будет не гоняться за призывниками, чтобы вручить повестку в армию. А отправил по емейл, не явился - получи срок.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.