Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине предлагают расширить возможности выезда за границу для мужчин

[12:20 04 июля 2022 года ]

В Верховную Раду подали альтернативный законопроект о запрете выезда мужчин из Украины во время военного положения. Народный депутат Георгий Мазураш от партии “Слуга народа” подал в Верховную Раду проект закона №7484-1 от 30 июня 2022 года, передает dev.

Согласно законопроекту предлагается предоставить право выезда за границу мужчинам, у которых не только минимум трое несовершеннолетних детей, но и тех, у кого:

  •     двое детей младше 14 лет;
  •     один ребенок до 14 лет и беременная жена;
  •     один ребенок до 3 лет;
  •     рабочие или спортивные контракты в других странах;
  •     официальное подтверждение из других стран по трудоустройству или контракты с заказчиками из других стран на один год и более на предоставление IT-услуг или консультационных услуг при условии оплаты ЕСВ или бизнеса в других странах.

Народный депутат Украины IX созыва от провластной партии “Слуга народа”, победивший в 203 избирательном округе в Черновицкой области. Также Георгий является членом Комитета ВРУ по молодежи и спорту и председателем подкомитета по вопросам физической культуры и массового спорта, поскольку в 90-х профессионально занимался легкой атлетикой, а затем работал спортивным журналистом.

Вместе с этим Мазураш был одним из соавторов законопроекта №7351, который должен был предоставлять право убивать командованием военнослужащих за неисполнение приказов без каких-либо доказанных обстоятельств. Этот законопроект был оценен в СМИ как попытка восстановить смертную казнь в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.