Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине появился криптотокен, обеспеченный военными облигациями

[15:40 16 июня 2022 года ]

Финансовая группа ICU вместе с компанией EVOL.TECH выпускают криптотокен UACB, обеспеченный военными облигациями правительства. Об этом сообщила пресс-служба ICU.

Токен позволит инвесторам вложить криптовалюту в UACB, что благодаря обеспечению военными облигациями имеет государственную гарантию возврата средств.

Первый объем выпуска криптобондов организаторы сделали небольшим, чтобы протестировать интерес со стороны новой категории инвесторов в госдолг и раскрытие потенциала закона о виртуальных активах.

Расчеты по UACB производятся в стейблкойне Tether (USDT) — криптовалюте, привязанной к курсу доллара. После выплаты правительства по облигациям, UACB можно обменять обратно на инвестируемые USDT. Обратный выкуп UACB намечен на ноябрь 2022 года.

“С помощью UACB победу Украины можно поддержать криптовалютой и гарантированно вернуть свои деньги. Поскольку все расчеты проходят в привязанном к доллару USDT, UACB также позволяет избежать валютных рисков в условиях неопределенности по валютному курсу”, — пояснила заместитель директора ICU Евгения Грищенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.