Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине подсчитали предварительный размер ущерба инфраструктуре в Украине от российского вторжения

[11:45 11 марта 2022 года ]

 Россия нанесла ущерб украинской инфраструктуре на $119 млрд.

Как сообщает Укринформ, об этом сказал первый замминистра экономики Денис Кудин в эфире телеканала “Рада”.

“Вчера или позавчера Офис Президента заявлял о более чем 100 миллиардах долларов. Они говорили как раз об объектах инфраструктуры, на сегодняшний день эта цифра у нас уже уточнена — это $119 млрд”, — рассказал Кудин.

Он отметил, что с каждым днем ​​войны эта цифра будет только расти.

По словам Кудина, Министерство экономики считает ущерб, нанесенный Украине российскими войсками по двум подходам: прямой единовременный ущерб (сколько будут стоить разрушенные объекты) и объем потерь ВВП в результате действий российской армии.

Заместитель министра добавил, что в настоящее время правительство Украины готовит иски в международные суды для того, чтобы заставить россию возмещать этот ущерб. Кудин подчеркнул: очень важно собрать как можно больше свидетельств о вреде, нанесенном армией РФ.

По словам министра инфраструктуры Александра Кубракова, с начала войны транспортная инфраструктура Украины понесла ущерб более чем на $10 млрд.

24 февраля президент российской федерации путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска одновременно пересекли украинские границы с севера, востока и Крыма. Они разрушают города, убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома украинцев.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация. Вооруженные силы Украины при поддержке всего народа мужественно противостоят агрессии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.