Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине планируют мобилизовать 330 тыс новобранцев

[10:30 13 марта 2024 года ]

Украина планирует мобилизовать 330 тысяч новобранцев, чтобы заменить истощенных военных на передовой. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на Минобороны Украины. 

“Остальные новобранцы будут компенсировать потери и удовлетворять другие военные нужды, в зависимости от ситуации на поле боя”, — заявили газете в министерстве.

Всего, как пишет издание, Украина планирует мобилизовать полмиллиона человек. “Но значительная часть мужчин боеспособного возраста не желает отправляться на фронт”, — сообщает FT.

Ссылаясь на расчеты Верховной Рады, издание пишет, что из 11,1 млн украинских мужчин в возрасте от 25 до 60 лет только 3,7 млн ​​могут быть мобилизованы. Остальные либо воюют, либо имеют инвалидность, либо находятся за границей, либо забронированы на производстве. 

Издание ссылается на опрос Info Sapiens, который показал в феврале, что 48% мужчин не были готовы воевать, а 34% готовы. Остальные ответили “трудно сказать”.

Говоря о мобилизационном законопроекте, журналисты FT пишут, что уклонисты “будут подвергаться домашним посещениям со стороны военных вербовщиков и лишены водительских прав”. Такие данные издание приводит со ссылкой на депутатов, обсуждающих окончательную версию законопроекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-13 10:42:59] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

Думаю на контролируемой территории одних донецких, луганских и крымчан столько наберётся по кафешкам, качалкам и офисам. Пора им освободить свою землю. С татарами сложнее конечно, министр обороны своих не сдаст.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.