Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине отменили обязательное использование госстандартов

[15:10 20 сентября 2017 года ]

Кабинет министров Украины отменил обязательное применение национальных стандартов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Постановление вносит изменения в некоторые законодательные акты Украины, чтобы согласовать их с законом “О стандартизации”, который Верховная Рада приняла в феврале 2016 года.

“Положения Закона устанавливают добровольность применения национальных стандартов, отменяют необходимость согласования проектов национальных стандартов с государственными органами, отменяют отраслевую стандартизацию”, — говорится в сообщении.

Таким образом, теперь в Украине могут использоваться не только национальные стандарты, но и международные. Согласно новому закону “О стандартизации” национальные и международные стандарты в Украине признаются равнозначными.

Напомним, по данным экспертов, в Украине есть производители, продукция которых на 90% состоит из фальсификата.

При этом, специалисты убеждены, что система подержанного контролю за качеством продуктов питания у нас полностью искажена — нарушителей не проявляют и не наказывают, а на жалобы потребителей надлежащим образом не реагируют.

Руководствуясь тем же принципом, Кабмин еще в 2015 году отменил 13 тысяч ГОСТов. Вместо госстандартов в правительстве предлагают производителям использовать европейское техническое регулирование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.