Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине отмечается День свободы

[11:11 22 ноября 2010 года ]

Сегодня, 22 ноября, в Украине отмечают День Свободы: ровно шесть лет назад на Майдане Незалежности началась Оранжевая революция, передает “Корреспондент”.

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявила, что власти не будут отмечать годовщину Оранжевой революции на государственном уровне.

“Мероприятия ко Дню свободы — это как-то по-советски. Свобода — это такое дело, что каждый должен быть свободным в выборе празднования”, — сказала Герман. К тому же, по ее словам, Президент Виктор Янукович в понедельник отправляется в Брюсселе на саммит Украина — ЕС.

В то же время ВО “Батьківщина” отметит шестую годовщину Оранжевой революции и День Свободы совместно с предпринимателями, которые проводят акцию протеста против нового Налогового кодекса на Майдане Незалежности.

Экс-президент Виктор Ющенко поздравит людей со своего официального сайта, а экс-министр внутренних дел Юрий Луценко отметит День свободы в кругу друзей.

Кроме того, заявку на проведение акции на Майдане Незалежности подала киевская городская общественная организация “Народна варта”. Она планирует в этот день провести собрание граждан на Крещатике возле Главпочтамта. В заявке значится участие 10 человек.

День Свободы был утвержден 19 ноября 2005 года Указом предыдущего президента Украины Виктора Ющенко. Этот день должен отмечаться ежегодно 22 ноября.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.