Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине обнаружили предприятие спонсора захвата Крыма и Донбасса

[18:25 15 марта 2016 года ]

Сегодня председатель Полтавского облсовета Александр Беленький и первый заместитель губернатора Полтавщины Андрей Песоцкий обратились в областную Прокуратуру и ГУ Национальной полиции в области с просьбой установить личности людей, которые удерживают в блокаде Хорольский завод детского питания и никого туда не допускают. В том числе и народного депутата Игоря Мосейчука, который вчера прибыл в Хорол, чтобы разобраться в ситуации. Прокуратура и полиция должны дать ответ полтавским начальникам уже сегодня, пишет Обком.

Также сегодня провели специальное совещание, на которое пригласили все заинтересованные стороны, имеющие отношение к конфликтной ситуации на комбинате. Но руководители комбината на него не прибыли.

“Мы инициируем создание комиссии, которая проверит деятельность предприятия, — рассказал журналистам А. Беленький. — В нее войдут представители самого завода, представители фирмы собственника, уполномоченные трудового коллектива, депутаты областного совета. Кроме того, у нас будет совместное заявление депутатов облсовета в правоохранительные органы с требованием соответствующей реакции на события в Хороле”.

В свою очередь, А. Песоцкий отметил, что руководство области отстаивает интересы коллектива предприятия. И главным заданием видит то, чтобы завод нормально работал, и не произошло анонсированное ранее 30% сокращение работников. Он так же высказал озабоченность тем, что отчуждение очистных сооружений предприятия угрожает экологической катастрофой райцентру.

Вместе с тем, сообщают из Хорола, работники заблокированного предприятия опять выходили сегодня на акцию протеста, перекрывая автодорогу “Киев-Харьков”. Люди разочарованы тем, что власть не может стабилизировать ситуацию и защитить их права.

В СМИ появилась информация со ссылкой на нардепа И. Мосейчука, который утверждает, что собственником уникального и единственного в Украине предприятия по изготовлению сухих молочных детских продуктов, которые производят на Хорольском комбинате, является Константин Малофеев, который участвовал в финансировании захвата Крыма и Донбасса.

В частности, экс-лидеры террористической группировки “ДНР” Андрей Бородай и Игорь Гиркин “Стрелков” вместе работали в “Маршалл Капитал”, принадлежащей Малофееву.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.