Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине не будут запрещать российские рубли

[15:45 26 октября 2017 года ]

Основания для отказа от обращения российского рубля в Украине отсутствуют. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Олег Чурий, передает Интерфакс-Украина.

“Несколько недель назад НБУ запретил обменным пунктам уполномоченных банков принимать российские рубли с изображением украинских (оккупированных) территорий… В настоящее время у нас нет никаких планов по дальнейшему запрету хождения наличных российских рублей на территории Украины”, — сказал Чурий.

Глава НБУ отметил, что обращение российских рублей в Украине обусловлено спросом и предложением на эту валюту.

“Мы не запрещаем обращение никакой иностранной валюты, если она проходит через банки или через обменные пункты”, — добавил Чурий.

Как сообщалось, 13 октября Нацбанк запретил украинским банкам и финансовым организациям проводить любые операции с российскими банкнотами и монетами, на которых содержаться символы оккупированных Россией территорий Украины.

Ранее Центробанк РФ ввел в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. На банкноте номиналом 200 рублей размещены символы аннексированного Севастополя: на лицевой стороне — изображение Памятника затопленным кораблям, на оборотной — вид на Херсонес Таврический.

Также в 2014 году в России было выпущено две монеты достоинством 10 рублей с изображениями оккупированных Крыма и Севастополя. Тираж выпуска в общей сложности составил 20 млн монет. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.