Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине наладят производство 30-мм гранатометным снарядов

[09:10 07 июня 2021 года ]

Ожидается, что производство 30-мм выстрелов ВОГ для автоматического гранатомета типа АГС-17 будет проводиться из комплектующих отечественного производства и отдельных материалов производства химической промышленности одного из государств-членов НАТО. Как сообщает Управление прессы и информации Министерства обороны, об этом заявил министр обороны Андрей Таран.

Отмечается, что по заказу Минобороны продолжаются государственные испытания 30-мм гранатометным выстрелов ВОГ-17В и ВОГ-17ИН для автоматического гранатомета типа АГС-17 украинского производства.

Как сообщил Таран, по их результатам уже в этом году, будет принято решение о принятии на вооружение и в дальнейшем серийном производстве этих выстрелов на базе украинских предприятий.

Ожидается, что 30-мм выстрелы ВОГ-17В и ВОГ-17ИН для автоматического гранатомета типа АГС-17 будут проводиться из комплектующих отечественного производства и отдельных материалов производства химической промышленности одного из государств-членов НАТО.

“Для этого, кроме производства ВОГив, оборонное ведомство прорабатывает, в том числе, вопросы налаживания мощностей ремонта боеприпасов. У нас для этого есть склады, технический персонал, документация, уже строятся производственные цеха. Снижение зависимости от конъюнктурных внешних рыночных и других условий, расчет на собственные силы, безопасность производства боеприпасов — это залог боеспособности ВС Украины”, — цитирует Тарана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.