Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине на 10 работающих приходится 9 пенсионеров

[17:10 15 марта 2017 года ]

В Украине на сегодняшний день 10 работающих содержат 9 пенсионеров. Об этом сообщила на пресс-конференции директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Ирина Ковпашко, передает УНИАН.

“Сегодня у нас 10 работающих содержат 9 пенсионеров, если считать не только наемных работников, но и самозанятых лиц, и физлиц-предпринимателей”, — сказала Ковпашко. 

Она отметила, что работодатели стараются платить единый социальный взнос (ЕСВ) с минимальной заработной платы — 704 грн, при этом фонд должен обеспечить выплату пенсий минимально при полном стаже на уровне 1247 грн.

“Так или иначе, есть разрыв между теми суммами, которые поступают в виде доходов, и теми, которые Пенсионный фонд выплачивает”, — сказала представитель фонда.

По словам Ковпашко, если бы в 2016 году сохранился такой же уровень расходов, который был, а ставка ЕСВ не была бы снижена в два раза, Пенсионный фонд полностью бы избавился от дефицита и был профицитным. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.