Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине могут не собрать или не вырастить 20% урожая

[18:40 18 мая 2022 года ]

По крайней мере, 20% урожая в Украине может быть не собрано или не выращено. Об этом на брифинге сообщила представительница Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Виктория Михальчук, передает Интерфакс-Украина.

“По оценкам FAO, по крайней мере 20% урожая могут быть не собраны или не выращены, что приведет к дальнейшему сокращению поставок и будет иметь серьезные последствия для Европы, Центральной Азии и других стран, зависимых от поставок продовольствия из Украины”, — сказала она.

По ее словам, FAO подготовила план быстрого реагирования, согласно которому требуется $115 млн для поддержки около миллиона человек до конца 2022 года.

В свою очередь представитель Всемирной программы по продовольствию Пол Энтем отметил, что сейчас экспорт продовольствия из Украины составляет лишь 15-20% от того, что могло бы экспортироваться. “Сейчас экспорт составляет лишь 15-20% от того, что могло бы экспортироваться. Но, в сущности, существенной альтернативы черноморским портам нет, именно поэтому нам нужно достичь их открытия”, — пояснил Энтем.

По его словам, то, что тысячи тонн зерна находятся в украинских элеваторах при отсутствии возможности экспорта, уже приводит к катастрофическому кризису с голодом.

Энтем подчеркнул, что война в Украине может привести к существенному голоду в Сирии, Афганистане, Йемене. “В этих странах чрезвычайные ситуации, люди уже на грани голода. У них уже сложилась ситуация идеального шторма из-за COVID, ситуации с безопасностью, конфликтов, и вдобавок к этому война в Украине только добавила трудностей. Эти страны сейчас не могут получить продукты из Украины из-за закрытия портов”, — рассказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.