Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине готовят радикальную налоговую реформу

[10:30 17 августа 2022 года ]

Замглавы Офиса президента Ростислав Шурма сообщил об обсуждении концепции радикальной налоговой реформы “10-10-10”. Она предполагает уменьшение ставки основных налогов до 10% — с усилением контроля за их уплатой. Об этом он рассказал Forbes. Шурма отметил: речь идет о налоге на прибыль, НДФЛ и НДС. Впрочем, подчеркнул он, “окончательного решения еще нет”.

“Мы действительно обсуждаем модель, которая называется “10-10-10”: 10% — налог на прибыль, 10% — НДФЛ и 10% — НДС. А также отмена ЕСВ и военный сбор 3%. Однако при этом — почти полная отмена всех льгот, усиление ответственности за нарушение налогового законодательства и такие вещи, как, например, доступ налоговой к информации о банковских счетах для предотвращения уклонения от уплаты налогов”, — отметил замглавы Офиса президента.

По его словам, принятие новой налоговой модели может произойти уже в ближайшие месяцы. Ведь она “даст серьезный импульс экономике в долгосрочной перспективе”.

“Я большой сторонник таких радикальных налоговых изменений. Причем считаю, что их, пожалуй, нужно делать сейчас. Это также наш уникальный шанс изменить культуру уплаты налогов в стране. Однако это действительно очень ответственное решение, поэтому мы должны принимать его только когда достигнем консенсуса”, — подчеркнул Шурма.

При этом он отметил, что компенсаторами для такой реформы могли бы стать добросовестная уплата налогов “всех без исключения” и увеличение налогообложения табака. А кроме того:

  • увеличение налогообложения алкоголя и нефтепродуктов;
  • отмена возмещения НДС на сырьевые товары.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-08-18 16:22:00] [ Аноним с адреса 93.76.59.* ]

Все крупные предприятия принадлежат оффшорам, их юрисдикция чужеземная. У нас они покажут минимум прибыли или ноль, а реальные доходы останутся на Кипре, Сейшелах или Виргинских островах.

[2022-08-18 09:11:38] [<Не определено>]

Если бы вы это сделали, ваше никчемное правление бы было полностью реабилитировано. Сейчас все равно никто ни фига не платит, будут не платить чуть меньше или больше - до ср-ки. Понятно что надо всех поставить в равные условия, а не то что олигархи не платят бо имеют льготы и власть, а мелочь просто прячется. И, конечно, в этой ситуации контроль оплаты должен быть жестким, но справедливым. Вряд ли вы рискнете на такое. Хотя безбашенность - ваш конек. Сделайте это и хотя бы этим чем то положительным запомнитесь, а не сборищем воров и баранов.

[2022-08-18 08:39:11] [ Аноним с адреса 195.211.150.* ]

Красавчик! Бывший наш директор. Он знает как заставить работать инертную систему эффективнее. Всем чиновникам в государстве KPI, тесты на профпригодность ежемесячно и ежеквартально и др.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.