Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине готовят Весенний марш протеста

[19:00 21 апреля 2011 года ]

В Киеве 20 апреля состоялось собрание инициативных групп Всеукраинской гражданской акции “Вперед”, передает УНИАН.

По результатам собрания сформированы инициативные группы, которые уже на следующий день начали работу по подготовке Весеннего марша протеста в 15 регионах Украины.

Как говорится в сообщении Штаба по проведению Всеукраинской гражданской акции “Вперед”, в собрании инициативных групп приняли участие 72 активиста, которые представляют 14 областей Украины и город Киев.

Среди участников собрания были представители Федерации профсоюзов малого и среднего предпринимательства Украины, Всеукраинского профсоюза работников рынков, торговли и предпринимательства, Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины, Союза перевозчиков Украины, Киевской областной организации “Столица-регионы”, Национального Форума профсоюзов Украины, Союзов предпринимателей Киевщины, ГО “Новый Киев”, молодежных организаций и отраслевых союзов, отмечается в сообщении.

Напомним, 13 апреля в Доме учителя на заседании Народной коллегии Всеукраинской гражданской акции “Вперед” было принято решение о проведении в Киеве 19 мая Весеннего марша протеста. О начале самой гражданской акции “Вперед” было объявлено 6 апреля, после провала переговоров участников и инициаторов АвтоМайдана с Кабинетом министром относительно поддержки и принятия пакета “Народных реформ”.

Во время заседания координационного совета 20 апреля был утвержден план-график подготовки Весеннего марша протеста, утвержден состав региональных инициативных групп по подготовке к проведению мероприятия.

На сегодняшний день определены инициативные группы “Вперед” в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черниговской областей и города Киева.

В ближайшее время ожидается присоединение новых инициативных групп регионов страны к подготовке к проведению Весеннего марша протеста.

“Впереди у нас много работы. Главная задача — донести до всех слоев общества, до каждого украинца цели акции. Мы требуем отставки правительства Азарова-Тигипко, мы настаиваем на принятии пакета законодательных инициатив — “Народных реформ”, и мы будем добиваться жесткого контроля общества над действиями власти”, — сказал один из организаторов акции, член Координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Андрей Панаэтов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.