Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине женщин в трудоспособном возрасте вдвое больше, чем мужчин

[11:40 26 декабря 2017 года ]

В Украине вдвое больше трудоспособных женщин, чем мужчин — 16 млн против 8. Суммарно на данный момент насчитывается около 24 млн трудоспособного населения, сообщил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко в интервью Укринформу.

При этом половина трудоспособных женщин — 8 млн — занята домашним хозяйством.

Зубко призывает власти в регионах активнее строить детские сады и освобождать женщину от сидения в декретном отпуске, если она стремится реализовать себя еще и в другом направлении.

“Мы сейчас прорабатываем возможность создания детских садов на первых этажах многоэтажек. И закрепить это на уровне стандарта. Важным является вопрос финансирования детсадов. В разных городах на одного ребенка в год тратится от 27 до 50 тыс. грн из бюджета”, — рассказал Зубко.

Вице-премьер-министр считает, что если местная власть не может обеспечить всем места в детсадах, то пусть предложит родителям эти 35 тыс. в год за пребывание ребенка в частном садике.

“Во-первых, это будет мотивировать появление частных садиков. И, во-вторых, на это не нужно тратить 60-80 млн грн из местного бюджета, чтобы построить садик на 200 мест”, — отмечает Зубко.

Также он отмечает, что большой является угроза потери человеческого потенциала, отъезд людей за границу. Он добавляет, что удержать соотечественников от выезда за границу можно не только повышением зарплат и пенсий, но и качественной инфраструктурой.

“Постоянно объясняю на местах, что надо не ждать, а что-то делать. Люди уплатили налоги и за эти деньги хотят получить дороги, детсады, школы, музеи, театры, спортивные площадки. А если этого не будет, люди уедут из страны. Это — самая большая проблема Украины на сегодня”, — рассказал Зубко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-26 12:52:58] [ Аноним с адреса 46.164.140.* ]

Должность заведующей детского садика сейчас по коррупционным возможностям куда доходней многих иных "хлебных мест у государственной кормушки". Но только никто не спешит строить новые садики и вообще хоть как то удерживать людей в стране, скорее наоборот: активно ведется пропаганда трудовой миграции в Польшу, Венгрию, Чехию, Словакию, Прибалтику и прочие страны ЕС, жители которых массово посваливали работать к более обеспеченным соседям типа Германии и Великобритании. Никому неинтересно создавать в Украине новые рабочие места и как-то заинтересовывать людей здесь оставаться - и государству в первую очередь! Им выгоднее избавиться от лишней людской массы, чтобы снизить риски протестов и социальную нагрузку на бюджет. Тем более, что заробитчане активно пересылают деньги на Родину. В Украине уже сейчас, судя по потреблению и хлеба и электричества, осталось не более 35 миллионов человек, а будет еще меньше - видимо этого как раз и добиваются!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.