Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине будет сформирован реестр новостроек для выкупа под размещение эвакуированных

[14:00 14 марта 2022 года ]

 Формируется реестр новостроек в центральных и западных областях для выкупа под размещение эвакуированных, сообщил президент КБУ Лев Парцхаладзе. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

“Мы опрашиваем девелоперов и застройщиков в центральных и западных областях. В тесном сотрудничестве с Минрегионом, Мининтерграции и другими профильными государственными институтами срочно формируем реестр свободного для выкупа жилья под нужды размещения эвакуированного населения с территорий активных боевых действий”, — сообщил Парцхаладзе.

Речь, в первую очередь, идет о проектах в Винницкой, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях.

По его словам, интересуют объекты не только достроенные и введенные в эксплуатацию объекты, но и с готовностью от 50%. Он призвал предоставлять информацию по единой форме по ссылке: https://forms.gle/8xEVebhKTwWyxCSH7

Второй вариант решения жилищных потребностей эвакуиированных предусматривает строительство мобильных домов.

“По нашим оценкам, уже необходимо под потребности эвакуированных около 2 млн кв. м. По мобильным домам уже есть ряд компаний, которые готовы подключиться к программе — от разработки проекта и стройматериалов до логистики и сборки”, — сообщил Парцхаладзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.