Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине более 705 мест массовой регистрации юрлиц

[15:30 19 февраля 2018 года ]

В Украине существует более 705 мест массовой регистрации — адресов, по которым зарегистрировано более 50 компаний. Об этом сообщает Opendatabot, платформа для работы с открытыми данными.

Больше всего компаний зарегистрировано по адресу г. Киев, ул. Мельникова, дом 12. Там зарегистрировано 2006 активных компаний и 287 закрытых.

Более 500 активных компаний зарегистрировано по адресу — улица Зверинецкая, 63 (995 компаний) и ул. Николая Василенко, 7а (551 компания). Обе улицы находятся в Киеве.

В целом наибольшее количество мест массовой регистрации — в Киевской области. На втором месте — Одесская и Харьковская области.

“Термина место массовой регистрации в украинском законодательстве не существует, это скорее негласное понятие. Ранее налоговая могла в своей внутренней программе поставить отметку о предприятии. Все сотрудники налоговой это видели и могли более скурпулезно проверять такую ​​компанию”, — рассказывает Анастасия Шуберт, юрист консалтинговой компании “Оланс групп”.

“Еще несколько лет назад все предприятия были обязаны ежегодно подтверждать сведения о компании — сдавать так называемую Форму 6.

Кроме этого налоговая могла не выдать компании свидетельство НДС, если она не находится по месту регистрации (или находится по месту массовой регистрации). Сейчас эти нормы отменены, а проверка расположения компании больше не проводится”, — объясняет Анастасия.

В ДФС эту информацию подтверждают. “На данный момент место массовой регистрации не считается проблемой, поэтому эти данные отсутствуют в том числе и на нашем сайте”, — сообщили в пресс-службе налоговой.

Ранее Opendatabot сообщал, что 16 743 компании в Украине не указали своих конечных владельцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.