Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине более 2 тысяч ветеранов-предпринимателей

[09:50 28 декабря 2021 года ]

Заминистра  по делам ветеранов Украины и европейской интеграции Алексей Ильяшенко сообщил, что согласно проведенному анализу в Украине насчитывается более 2 000 ветеранов-предпринимателей. Об этом он на заседании по подведению итогов работы Ассоциации предпринимателей-ветеранов АТО (АПВА) за 2021 год.

В начале октября этого года АПВА совместно с Минветеранов и Торгово-промышленной палатой Украины, Международным благотворительным фондом “Вернись Живым”, юридическими компаниями Miller и UniMinds, консалтинговой компанией Nota Group инициировала проведение серии образовательных семинаров для ветеранов-предпринимателей. Их обучали особенностям поиска и привлечения инвестиций, юридической составляющей бизнеса и их защиты, сервиса в компаниях и т.д.

“Сегодня мы здесь собрались в кругу единомышленников. И очень гордимся тем, что вместе сотрудничаем в интересах Защитников Украины.Смотри такжеКиевский машиностроительный завод “Большевик” выставлен на продажу за 1,4 млрд гривен Современные ветераны — это преимущественно молодые люди в возрасте 20-40 лет, — сказал Алексей Ильяшенко. — Они являются наиболее активными членами общества, и согласно исследованиям Минветеранов и международных организаций почти треть (35%) заинтересованы в возбуждении собственного дела. И уже более 2 тысяч ветеранов являются зарегистрированными субъектами предпринимательской деятельности”, — сказал Ильяшенко.

Замминистра отметил, что для создания благоприятных условий для стимулирования начала и развития ветеранского предпринимательства, повышения его конкурентоспособности на пути эффективной реинтеграции ветеранов в гражданскую жизнь, Минветеранов инициировало разработку проекта Стратегии развития предпринимательских инициатив среди ветеранов войны до 2030 года. “Уже создана соответствующая рабочая группа и подготовлен проект распоряжения Кабинета Министров Украины для утверждения Стратегии, который находится на согласовании. Сейчас идет его обсуждение с представителями общественного сообщества”, — сказал он.

Кроме того, Алексей Ильяшенко сообщил, что в целях поддержки ветеранских предпринимательских инициатив и в контексте безбарьерности Минветеранов разработало онлайн платформу G2VEI. На ней можно будет найти информацию о ветеранском бизнесе, производимых товарах и услугах, а также государственных, региональных и международных программах поддержки малого и среднего предпринимательства. Сейчас наполнение платформы продолжается актуальной информацией.

Также заместитель министра напомнил, что Минветеранов совместно с Фондом “Вернись живым” разработало торговый бренд “Создано Защитниками”, который имеет целью продвигать ветеранскую продукцию, сделать ветеранское предпринимательство видимым и узнаваемым. “В настоящее время мы работаем с нашими партнерами, которые смогут распространять продукцию, произведенную Защитниками, в магазинах и торговых центрах”, — сказал Алексей Ильяшенко. — Мы будем делать все возможное, чтобы и Защитники Украины, члены их семей и семьи погибших, о которых также заботится Минветеранов, имели возможность начать и развивать свой бизнес”, — подчеркнул замминистра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.