Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине бизнес дешевле захватить, чем купить

[17:16 09 февраля 2012 года ]

Захватить бизнес в Украине часто бывает дешевле, чем его купить. Такое мнение выразил замгенпрокурора Виктор Занфиров в четверг во время заседания Межведомственной комиссии по вопросам противодействия рейдерству, сообщает “Укринформ”.

“Захватить бизнес в нашем государстве, к сожалению, дешевле, чем его купить, и есть экономическая основа для рейдерства”, — заявил он.

Замгенпрокурора отметил, что одной из главных экономических проблем рейдерства является отсутствие нормального фондового рынка.

“Борьба с рейдерством усложняется еще и тем, что захват предприятий проводится незаметно для самих владельцев и работников, являющихся основной причиной запоздалой реакции”, — сказал он.

В то же время, Занфиров отметил, что одной из главных причин, которая не позволяет в полной мере обеспечить защиту от неправомерных посягательств, является отсутствие самого определения термина “рейдерство”.

“Как результат, при оценке аналогичных по характеру конфликтов правоохранительными органами предоставляются различные юридические оценки и принимаются противоречивые решения”, — отметил загенпрокурора.

Он также добавил, что одной из ключевых проблем является коррупция в судах, правоохранительных органах и органах государственной власти.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-10 09:28:54] [ Аноним с адреса 77.93.37.* ]

Всё правильно - Иванющенки рейдерами себя не считают, ибо они "в законе".

[2012-02-09 18:00:12] [ Аноним с адреса 109.254.114.* ]

Азаров как-то говорил, что будет бороться с рейдерством, несмотря на регалии. Однако есть люди, которых он смертельно боится, например Иванющенко

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.