Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине без электричества до сих пор находится полтысячи населенных пунктов

[12:30 05 декабря 2023 года ]

По состоянию на 5 декабря из-за непогоды и боевых действий без электроснабжения находятся 467 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

В частности, в результате неблагоприятных погодных условий остается обесточенным 31 населенный пункт во Львовской области. Также из-за боевых действий и ряда технологических нарушений без света 436 населенных пунктов.

В то же время ограничение электроснабжения не применяется ни в одной из областей. Применение плановых отключений бытовых потребителей не предусматривается.

Отмечается, что в Харьковской области энергетики заживили 103 абонента, которые оставались без света из-за боевых действий. В настоящее время осуществляется обзор сетей, поврежденных в результате новых обстрелов в двух общинах области. Остаются без электроснабжения 69 населенных пунктов, 16,4 тысяч абонентов.

В Харькове во время ликвидации утечки газа на подземном распределительном газопроводе произошел обвал грунта. Под землей оказались два слесаря по аварийно-восстановительным работам аварийно-диспетчерской службы Харьковского филиала ООО “Газораспределительные сети”. К сожалению, работники погибли.

В Донецкой области заживлено 18 населенных пунктов (9,7 тысячи потребителей), обесточенных из-за боевых действий. На Запорожье заживлен один населенный пункт (1,9 тысяч точек учета), которые обесточивались по техническим причинам. В результате боевых действий остаются обесточенными 67 населенных пунктов (более 26 тысяч потребителей).

В Сумской области в результате боевых действий обесточены 54 населенных пункта — 2,2 тысячи точек учета.

В Херсоне оживлены 355 клиентов, обесточенных из-за боевых действий. В то же время из-за обстрелов обесточены 655 потребителей. Всего в городе без света — около 5 тысяч абонентов. В области остаются без напряжения 46 населенных пунктов (более 26 тысяч точек учета).

На Черниговщине в результате боевых действий без напряжения — 21 населенный пункт (1,5 тысяч точек учета).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.