Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине арестовали заведения и имущество российского ресторатора на 400 млн гривен

[09:10 19 июля 2022 года ]

Суд наложил арест на заведения общепита и земельные участки российского миллионера и ресторатора Александра Орлова, который, в частности, владеет столичным комплексом Queen. Об этом сообщила пресс-служба Бюро экономической безопасности.

Сотрудники БЭБ установили недвижимое имущество, которое через оффшорные компании и подконтрольные лица принадлежат одному из российских бизнесменов.

Орлов владеет группой Bulldozer Group, которой в Украине принадлежат заведения Queen Kyiv, Virgin Izakaya Bar, Eshak, Not Only Fish, Рыба Пила, Queen Country Club, Fish Fetish.

В ходе следствия установлено, что бизнесмен пытался избежать возможных санкций и изъятия прав собственности, а затем по мнимым соглашениям планировал фиктивно вывести из своей собственности указанные активы.

В марте после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину группа сообщила, что уходит с украинского рынка. В то же время команда, развивавшая рестораны группы в Украине, заявила, что “Орлов больше не причастен к украинскому ресторанному бизнесу”.

По постановлениям следственного судьи арестована недвижимость в виде общепита, земельных участков и многофункционального развлекательно-оздоровительного комплекса с общепитом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.