Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине активно инвестируют в избыточные портовые мощности

[13:52 15 октября 2013 года ]

Объем инвестиций вложенных частными стивидорными компаниями в портовую отрасль Украины позволит создать дополнительные портовые мощности на 70 млн тонн. Об этом сообщил генеральный директор холдинга “Портинвест” Александр Смирнов, выступая на Украинском форуме транспортной инфраструктуры в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, к настоящему времени общий объем инвестиций стивидоров в портовую отрасль составляет 15 млрд грн.

Стоит отметить, что в ходе форума вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что “ожидается, что спрос на грузоперевалки до 2020 года увеличится до 210 млн тонн. В 2011 году грузоперевалка портов достигла отметки в 168 млн тонн”.

Холдинг “Портинвест” на 100% принадлежит группе СКМ Рината Ахметова. Управляет холдингом ООО “Портинвест”, созданным 30 сентября 2010 года. В состав холдинга входят ЧАО “Стивидорная компания “Авлита”, ПАО “Морской индустриальный комплекс” (оба — Севастополь), “Портинвест Лоджистик” (Ильичевск, Одесская обл.). Кроме того, в состав холдинга входит ООО “Морской терминал “Южный”, которое реализует инвестиционный проекта по строительству глубоководного экспортно-импортного терминала для перевалки навалочных грузов в порту “Южный” с мощностью 18 млн тонн в год и ООО “Мариупольский морской терминал”, реализующее инвестиционные проекты в Мариупольском порту, в частности, по строительству инфраструктуры для перевалки зерна и нефти, терминала для перевалки контейнеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-10-15 15:36:45] [ Аноним с адреса 193.16.101.* ]

http://www.tbu.com.ua/articles/reforma_portov_hronika_absurda.html

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.