Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине — самая низкая инфляция по СНГ

[14:56 23 марта 2012 года ]

Статистический комитет СНГ обнародовал основные социально-экономические показатели стран СНГ в январе 2012 года, пишет Zn.ua.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы статистики Украины, Украина по этим данным имеет самый низкий в СНГ показатель индекса инфляции за период с января 2011-годо января 2012 года — 3,7%.

В среднем по странам СНГ цены выросли на 8,5%, а самую высокую инфляцию имеет Беларусь, где за указанный период наблюдался рост цен более чем вдвое (109,7%).

Ранее глава Совета НБУ Петр Порошенко заявлял, что технологию расчета инфляции в Украине необходимо поменять с учетом реальной структуры потребления средней украинской семьи.

Напомним, в правительстве также заявляли, что рост минимальной заработной платы в Украине — один из самых высоких в Европе. При этом, как оказалось, самый низкий темп роста зарплаты среди стран СНГ — именно в Украине, несмотря на то, что мы опередили по этому показателю такие страны, как Польша, Эстония, Франция, Румыния, Турция.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-23 19:47:21] [ Аноним с адреса 176.36.67.* ]

только все дорожает почему то не на 3,7%, а примерно на 25%. ЗАПОМНИТЕ ЛЮДИ!!! Хоть Азаров и идиот, но даже он понимает что нельзя говорить простому народу об истинном уровне инфляции

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.