Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине — 220 тысяч госслужащих

[12:30 16 мая 2021 года ]

В правительстве планируют в этом году реформировать систему оплаты труда государственных служащих, которых в настоящее время в Украине насчитывается более 220 тыс. Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов в рамках Дня открытых дверей государственной службы в формате видеоконференции, передает Укринформ. 

“Стратегия правительства в этом году — проведение реформирования оплаты труда. Мы в прошлом году начали пилотный проект, есть несколько органов центральной исполнительной власти, на базе которых проведена предварительная оценка. Есть рабочие моменты, где мы должны это урегулировать, но я надеюсь, что мы в ближайшее время внесем предложения о том, чтобы реформирование оплаты труда произошло в целом для всех категорий должностей, а не отличалось в зависимости от центрального органа исполнительной власти или региона, в котором работает государственный служащий. Чтобы заработная плата зависела от KPI, которые выполняется непосредственно на должностях”, — сказал Немчинов.

По его словам, на государственной службе в настоящее время работают более 220 тыс. украинцев. Поэтому очень важно обеспечить мотивационную часть.

“Ведь мы приходим на государственную службу не только для того, чтобы самореализоваться, мы понимаем, что мы обеспечиваем свои семьи и обеспечиваем достойный уровень жизни”, — сказал министр Кабмина.

Он призвал всех желающих

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.