Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине 60% детей вынуждены покинуть свои дома из-за войны

[16:40 31 марта 2022 года ]

Из-за войны, которую Россия развязала на территории Украины, более 60% детей были вынуждены уехать из своих домов. Об этом в Twitter сообщает ООН.

Так, 2 миллиона детей уехали за границу, еще 2,5 миллиона — сменили дом внутри страны.

“Ситуация в Украине продолжает усугубляться. Число детей, покинувших свои дома, продолжает расти, и мы должны помнить о том, что каждый из них нуждается в защите, образовании, безопасности и поддержке”, — сказала исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел.

По данным ЮНИСЕФ и УВКБ, дети составляют половину всех беженцев из Украины. 1,1 млн из них прибыли в Польшу, еще сотни тысяч приняли Румыния, Молдова, Венгрия, Словакия и Чехия. В ЮНИСЕФ вновь предупреждают о риске торговли людьми и эксплуатации.

Чтобы предотвратить подобные преступления и защитить детей от злоумышленников, учреждения ООН объединяют усилия с правительствами и представителями гражданского общества в странах транзита и прибытия беженцев.

По оценкам Детского фонда ООН, число несовершеннолетних внутренних вынужденных переселенцев составляет в Украине 2,5 млн. По данным Управления ООН по правам человека, в ходе конфликта погибли более ста детей, еще 134 ребенка получили ранения. Реальные цифры, как отмечают в ООН, могут быть значительно выше.

В ЮНИСЕФ выражают глубокую обеспокоенность в связи с сообщениями о семьях, которым не удается выехать из блокированных городов. Поступают данные об острой нехватке там продовольствия, воды, отсутствии отопления и других важных услуг. В ООН призывают по всей стране срочно обеспечить безопасные проходы для вынужденных переселенцев и гуманитарный доступ к тем, кто нуждается в помощи.

С начала войны в Украине от рук российских захватчиков погибли 145 детей, окончательные данные будут известны после получения информация с оккупированных территорий и зон боевых действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.