Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине 5 млн скрытых безработных

[16:25 09 апреля 2015 года ]

Количество украинцев, не имеющих постоянной работы, либо являющихся скрытыми безработными составляет порядка 5 млн человек. Об этом сказал в ходе брифинга в Киеве глава правления Фонда общеобязательного государственного страхования на случай безработицы Сергей Кондрюк, передает УНИАН.

Этот показатель почти в 10 раз превышает официальные показатели Государственной службы статистики, по данным которой количество официальных безработных в Украине составляет 523,4 тысяч человек.

“В Украине порядка 5 млн человек, которые по факту не имеют постоянной работы и могут в любой момент либо обратиться в службу занятости, либо уехать на заработки, либо пополнить ряды преступных группировок”, — сказал Кондрюк.

При этом он отметил, что ситуация усложняется многими факторами, прежде всего экономического характера и общеполитической напряженности. И ситуацию не спасает тот факт, что даже получив статус официального безработного гражданин не имеет должного уровня материальной поддержки.

Как сообщалось, по информации Госстата, количество безработных в стране в течение февраля сократилось всего на 1 тысячу человек — до 523,4 тысяч. В то же время, количество безработных, получающих пособия, выросло на 5 тысяч человек — до 421,6 тысяч.

При этом средний размер пособия по безработице в феврале сократился по сравнению с январем на 42 гривни — до 1206 гривень. Конкурс на одно вакантное место в феврале составил 12 человек на одно свободное рабочее место.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.