Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Центрэнерго” обещают эффективный морской импорт угля на постоянной основе

[13:35 22 ноября 2021 года ]

Публичное акционерное общество “Центрэнерго” планирует обеспечить на постоянной основе поставки угля по морскому пути, чтобы избежать рисков энергетической блокады, начатой ​​Российской Федерацией в отношении Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что еще с середины ноября этого года Россия начала в неофициальном режиме сдерживать транзит казахстанского угля в сторону Украины через свою территорию.

“В целях диверсификации поставки угля ПАО “Центрэнерго” заключило контракт на его доставку морским транспортом. В дальнейшем компания планирует обеспечить поставки угля именно по морскому пути во избежание рисков энергетической блокады со стороны РФ”, — говорится в сообщении.

В компании добавили, что менеджмент предприятия ведет переговоры с ведущими мировыми трейдерами и производителями угля из США и Австралии о его поставках в Украину.

На 22 ноября уже началась отгрузка энергетического угля в адрес ТЭС ПАО “Центрэнерго” из порта “Южный”, куда накануне прибыли первые 60 тыс. тонн угля.

Как сообщал Укринформ, для успешного прохождения отопительного сезона 2021-2022 годов Центрэнерго законтрактовало 1,5 млн тонн угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.