Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Слуге народа” рассказали об информационной политике на оккупированных Россией территориях

[08:40 22 июля 2019 года ]

Кандидат в народные депутаты от партии “Слуга народа” Никита Потураев убежден, что вещание на оккупированные территории должно быть не только на украинском языке.

“Мы должны исходить из того, что украинский язык и образование на оккупированных территориях почти уничтожены, там агрессивно замещается украинский язык русским. Поэтому мы должны в данном случае использовать язык как оружие. Конечно же, мы должны воевать с врагом, используя все имеющиеся виды оружия, в том числе язык... мы должны предусмотреть особенности вещания на оккупированных территориях с использованием не только украинского языка”, — сказал Потураев, выступая в Зе!штабе в воскресенье.

Кандидат в народные депутаты от партии “Слуга народа” Александр Ткаченко, комментируя информационную стратегию взаимодействия с оккупированными территориями, отметил, что “главное, чтобы там слышали, что с ними хотят разговаривать”.

“Невозможно говорить о вопросе информационной безопасности, не имея при этом решения того, каким будет следующий шаг по интеграции Донбасса или возвращении Крыма. Это даже не проблема отсутствия там медиа, а отсутствия диалога с оккупированными территориями. Там живут наши граждане и игнорирование этого факта, позиция “их там нет”, которая была последние годы, или они все враги, лишала возможности вообще думать о повестке дня для этих территорий”, — резюмировал кандидат.

Он также допустил объединение вопросов информационной политики, молодежи, спорта, туризма и культуры под крышей одного министерства.

“Этими вопросами сейчас занимаются три министерства — Минспорта, Мининформполитики и Минкультуры. И 14 разных агентств и институций, которые фактически между собой не объедены в вопросе стратегии или продвижения вперед. Поэтому нас вдохновляли такие примеры, как Сингапур или Великобритания, где эти вопросы объединены. И, на мой взгляд, это одно из решений, которое мы можем и будем предлагать, для того, чтобы сдвинуть с мертвой точки решение проблем”, — сказал Ткаченко.

Отвечая на вопрос, принято ли уже политическое решение об объединении министерств, он уточнил, что такого решения еще нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.