Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Слуге народа” просили министров не отчитываться перед отставкой, чтобы сэкономить время

[08:00 04 ноября 2021 года ]

Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия попросил министров не отчитываться перед своей отставкой 3 ноября, чтобы не терять время, сообшает Радио Свобода со ссылкой на комментарий Арахамии журналистам

“Мы попросили их не приходить с отчетом. Я лично просил, потому что не успеваю провести все законопроекты, которые сейчас в повестке дня этой недели, если будет дополнительно на каждый час, то вообще, мы уже посыпались по срокам, мы просто посыпаемся полностью”.

Глава провластной фракции добавил, что политическую ответственность за деятельность упомянутых министров несет партия.

Из пяти министров, которых 3 ноября уволили с должности, в парламенте присутствовали экс-вице-премьер-министр и министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников, который также дал краткие ответы на вопросы депутатов.

Кроме того, Арахамия отметил, что эксминистр обороны Андрей Таран ушел в отставку по собственному желанию. Отставку министра по вопросам стратегической промышленности Олега Урусского он связал с тем, что не заработал реестр поставщиков, как это предусматривает закон об оборонных закупках.

В то же время глава фракции добавил, что Резникова отправили в отставку, потому что его назначат министром обороны вместо Тарана.

3 ноября народные депутаты отправили в отставку сразу 5 министров: министра экологии Абрамовского, экономики Любченко, реинтеграции временно оккупированных территорий Резникова, обороны Тарана и стратегической промышленности Урусского.

Президент Владимир Зеленский подал кандидатуру Резникова на пост министра обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-05 12:54:15] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Что вы уроды творите? Это что концерт клоунов? Вас посадили страной руководить. Понятно, что мозгов нет, процедуру хоть соблюдайте. Да что там хотеть - из дурачков все равно ничего не получится, рожденный смешить, руководить не сможет

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.