Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Слуге народа” предлагают вызвать главу Минэнерго для отчета в Раде

[16:30 02 июня 2020 года ]

Государственный “Энергоатом” из-за ограничений атомной генерации недополучает 1 млн долларов в сутки, нардеп от “Слуги народа” Сергей Нагорняк внес предложение вызвать в Раду для отчета и.о. министра энергетики Ольгу Буславец. Об этом Нагорняк заявил 1 июня во время согласительного совета Верховной Рады.

“В течение мая имел визиты на две АЭС — Запорожскую и Ровенскую. И работники станции задают вопрос: почему самая дешевая атомная генерация ограничивается, зато тепловая — дороже и неэкологичная генерация — увеличивается?

По состоянию на 1 июня из 15 энергоблоков работает 10, 5 из которых работают с ограничениями”, — заявил нардеп.

По его словам, в сутки “Энергоатом” недополучает больше 68 млн кВт*ч генерации.

“Это больше 1 млн долларов в сутки недополучает государственная компания “Энергоатом”, зато эти деньги перетекают в руки частных тепловых электрокомпаний.

Предлагаю вызвать министра — госпожу Буславець — заслушать, почему такой несправедливый был сделан прогнозный баланс, а также дать поручение пересмотреть баланс в сторону увеличения именно атомной генерации, и заслушать вопрос относительно участников рынка ВИЭ”, — подчеркнул Нагорняк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-03 10:18:25] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

А Ахметов вам разрешил так резко хвост поднимать? Забыли кто хозяин в доме, герои вы наши? Так что пшикайте там друг другу под нос в своей раде и не делайте волн, все равно ваше мнение никого не интересует. Если бы могли наступить на хвост олигарху, то наступили бы, и то это мог сделать только ваш главный, но видать уже не может. Тогда зачем гонять эту пургу?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.